Блог Института

Не стройте защитные стены — восполните энергию: новый взгляд на восстановление

Сверхестественное Новичкам
Автор: Евгений Мусин, преподаватель Института биосенсорной психологии.

Отсутствие сил и энергии особенно ярко проявляется у тех, кто работает с людьми, кто постоянно находится в общении с кем-то. Каждый из нас может вспомнить те ситуации, когда, пообщавшись с одним человеком, вы чувствуете прилив энергии, а пообщавшись с другим человеком, вы чувствуете упадок сил. Или другая ситуация, когда вы особо ни с кем не общаетесь, но просто вы находитесь в специфической обстановке. Например, место работы или коллектив вас изматывает, а восстановиться не получается.

Поставим защиту или?..

Возможно, кто-то уже подумал, что неплохо бы отгородиться, поставить защиту и закрыться, как многие советуют. Попытаться изолировать себя от негативных эмоции, переживаний, ситуаций. На первый взгляд довольно здравые идеи: если я могу отгородиться, то, значит, и влиять на меня будут меньше. На самом деле это не так. Человек живёт, находясь в постоянном взаимодействии с окружающими людьми, с ситуациями, с событиями. На человека влияют внешние обстоятельства, личные и социальные проблемы и многое другое. Жизнь — это постоянный взаимообмен, отгородиться полностью не получится.

Влияния всегда были, есть и будут, и если попытаться отгородиться, то это как запереть себя в изолированной комнате без окон, без дверей, без внешних звуков и прочих внешних факторов. На первом этапе это может сработать, но долго ли вы проживёте в этой комнате, отгородившись от всего без притока свежего воздуха и солнечных лучей?.. Поэтому мы, биосенсорные психологи, исходим из другого: не отгораживаться, а менять себя, а изменив себя, менять взаимодействия.

Проведем генеральную чистку от негатива

Существуют специальные биосенсорные практики очищения. Каждое утро или вечер люди привыкли принимать душ и очищать себя, смывать все, что накопилось за день. Точно так же мы можем активизировать энергетику и снять, смыть как в душе, негативные воздействия, влияния, которые обрушивались на нас весь день, и не просто их убрать, а также восстановить энергию и силы.

Например, потратив 20 минут на дыхательные биосенсорные практики, можно довольно быстро восстановить себя после тяжёлого дня. Мы не просто дышим, а целенаправленно вовлекаем в дыхание энергетику. Проходим активизирующей волной по каналам, меридианам, энергетическим центрам и активизируем их. Это в свою очередь запускает процессы восстановления и очищения.

Заправим «полный бак» энергией

Есть ещё один способ: мы не просто снимаем негативный эффект и восстанавливаем себя, мы ещё и в процессе дня активизируем свою энергетику и запускаем так называемые процессы насыщения. Мы тратим какой-то свой потенциал на этот процесс, но мы же его одновременно и пытаемся восполнить. Это можно сравнить с тем, как если бы по трассе ехала машина, и в её бензобак постоянно заливался бензин.

К примеру, мы можем активизировать свои энергетические процессы: меридианы, каналы, энергетические центры и многое другое в процессе рабочего дня. Это в итоге даёт совершенно другой эффект: постоянный приток «энергии». Мы тратим какие-то силы на запуск этих процессов, но мы постоянно восполняем. На отработку этого способа нужно больше времени, но результат вас порадует.

Поэтому, если вы хотите избавиться от негативных влияний и упадка сил, вам не нужно строить защиты и отгораживаться, вам нужно научиться регулировать и активизировать свою энергетику и получать больше «энергии», чем тратить. И именно этим мы занимаемся на наших курсах.