Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

5 советов, как избежать негативных влияний со стороны

Самопознание Здоровье Психология
Автор: Евгений Мусин, преподаватель Интитута биосенсорной психологии.

В нашей жизни влияний много, и они разные. В понимании обывателя слово «влияние» часто воспринимается в негативном ключе. Но это не всегда так. Влияния разные: есть, которые приносят вред, но есть, и которые приносят пользу. Давайте рассмотрим несколько простых способов как уменьшить, избежать или снять последствия негативных влияний.

«Быть в потоке». Прислушивайтесь к макушке головы и вызываете ощущение вытяжения вверх. Может даже казаться, что вы внешне стали выше. В таком состоянии значительно проще удерживать себя, не поддаваться внешним влияниям, быть собранным и внимательным.

Свечение над макушкой. Это ощущение часто сопровождает процесс активизации восходящего потока. Также прислушиваясь к макушке, начитаете чувствовать разогрев, мягкость, некую пушистость и свечение над ней. Это помогает снимать напряжение и тяжесть в голове.

Волны дыхания по телу. Мягко и ритмично делайте вдох и выдох. Вниманием проходите по телу. Со временем заметите, что эти волны могут гулять по телу и без дыхания - сами по себе. Проходя по телу, эти волны смывают напряжения, активизируют энергетические процессы, что в итоге помогает избегать влияний или убирать их последствия.

Осознанность. Делайте все свои дела, совершайте любые действия с ощущением того, что в любой момент вас могут остановить и спросить: «Что ты делаешь?» Будьте готовы ответить, что, зачем и почему вы делаете. Со временем заметите, что все действия у вас носят осознанный характер. Перестанете совершать бессмысленные поступки, мышление станет более чётким.

Не вовлекайтесь в информационные потоки. Дайте себе немного информационно поголодать: уменьшите или откажитесь от просмотра новостей, соцсетей, газет и других средств информации. Это позволит очистить сознание и мышление от лишнего «шума» и не вовлекаться в массовые психозы.