Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

Нажми на кнопку — получишь результат

Самопознание Новичкам Психология
Автор: Евгений Мусин, преподаватель Интитута биосенсорной психологии.

Последние несколько лет я замечаю изменения в людях, которые приходят обучаться к нам на курсы. Многие привыкли постоянно посещать различные тренинги, где им дают алгоритм простейших действий для получения гарантированного результата. Нажми на кнопку — получишь результат! Главное «представить», «сесть, встать» и «хлопнуть в ладоши».

Всё чаще и чаще, я слышу примерно такие слова: «Мне нужно понять, как это сделать» или «понять, что я должен чувствовать». Люди приходят за «волшебной пилюлей», а такой подход в корне не верен.

Я вижу проблему в следующем:

  • Большое количество тренингов, где ничему, на самом деле, не учат, но обещают всё и сразу. Зачастую на них ведущие занимаются болтовней и мотивирующими речами, а участники привыкают к такому «обучению».
  • Люди, как «попрыгунчики», скачут по разным семинарам, школам и направлениям. Нигде не задерживаются, считают, что они всесторонне развитые духовные личности, но на самом деле ничего глубоко не осваивают. Думают, что что-то умеют. Но для многих просидеть час, слушая и активизируя свои энергетические процессы, непосильная задача, не говоря о минимальном уровне сосредоточения.
  • Отсутствие желания действительно погрузиться в предмет изучения и его освоить и отсутствие желания трудиться. Для получения результата нужно прилагать усилия, заниматься дома. Для наших слушателей — по два часа в день. Даже не смотря на наличие других, не менее важных дел.

Методы биосенсорной психологии дают возможность произойти глубоким изменениям в человеке. Но только приложив усилия, вы сможете чего-то добиться. А мы, в свою очередь, с радостью вам в этом поможем.

Хотя, может быть, я наговариваю на большинство людей, а на самом деле всё не так страшно? А что вы думаете по этому поводу?