Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

О влиянии биосенсорных практик на состояние крови

Дыхание Здоровье Бизнесу Научное
Автор: Павел Ефимов, директор Института биосенсорной психологии.

Кроме обучения биосенсорным практикам, мы совместно с учеными регулярно проводим исследования, как эти практики влияют не только на психическое, но и на физическое здоровье участников.

Одно из наших исследований было посвящено влиянию биосенсорных дыхательных практик на состояние крови человека, этими практиками занимающегося. У испытуемого брали каплю крови до занятий, во время и после них, и изучали её с помощью темнопольного микроскопа.

Результаты этого исследования удивили, не только нас, наших слушателей, но и врачей физиологов и терапевтов, которые были привлечены нами как эксперты.

Уже после 30 минут занятия биосенсорными дыхательными практиками у 89% обучающихся:

• заметно снизилась агрегация эритроцитов;
• окрас эритроцитов увеличился и стал более равномерным;
• повысилось содержание лейкоцитов в крови;
• уменьшилась степень бактериемии.

Снижение агрегации эритроцитов говорит о нормализации подвижности эритроцитов и улучшении кровотока, что приводит к снижению вероятности образования тромбов.

Усиление и равномерное распределение окраса эритроцитов говорит о насыщенности эритроцитов кислородом, улучшении их дыхательной функции.

Повышение лейкоцитов в крови говорит об улучшении их функциональной активности, или, простыми словами, об активизации иммунной системы организма, повешении сопротивляемости к вирусам и бактериям. Это же подтверждается уменьшением степени бактериемии (наличие в крови обнаруживаемых визуально под микроскопом бактерий).

Поэтому, когда мы говорим о пользе занятий биосенсорными практиками, мы опираемся на факты!