Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

Целительство: почему мы болеем

Новичкам Здоровье
Многие считают, что если они узнают причину своей болезни, то им будет проще выздороветь. И я, на основании своего 17-летнего целительского опыта, с этим в целом соглашусь. О причинах болезней поговорить полезно — чтобы была возможность устранить те из них, которые зависят от самого человека. Приступим.

Предрасположенности

У всех есть предрасположенности и наследственные особенности организма, от которых невозможно избавиться. Я встречал людей, которые считают, что если они будут заниматься биосенсорными практиками, то никогда не будут болеть. Будут, если в дело вступят эти самые предрасположенности и особенности. Это может произойти в стрессовых ситуациях, от которых никто не застрахован. Это обязательно вылезет при возрастных изменениях. Но влияние предрасположенностей можно постараться свести к минимуму. Я видел, как люди избавлялись от неизлечимых наследственных заболеваний, врожденных тяжелых аллергических реакций и от многого другого. В этом им помогали биосенсорные практики.

Нарушение энергобменов

В большинстве случаев наши проблемы со здоровьем связаны с энергетикой, то есть с нарушением энергобменных процессов. Стойкие нарушения в энергобменах приводят к заболеваниям. Вначале заболевание возникает на энергетическом (внефизическом) плане, а потом спускается на уровень физического тела. Например, блоки в области энергетических каналов ног и рук могут часто вызывают проблемы в суставах. После активизации и очищения каналов восстанавливается здоровье суставов. Еще пример. Общий низкий уровень энергетичности может привести к резкому ослаблению естественной защиты человека от влияний извне. Итог — астма. Стоит обучить человека энергетическому насыщению и помочь ему увеличить внутреннюю энергетичность, как симптомы астмы проходят. Поэтому так важно содержать в чистоте и активности не только физическое тело, но и свои внефизические структуры.

Негативный настрой

Если вы относитесь к себе в негативном ключе, занимаетесь самобичеванием, то это плохо сказывается на вашем здоровье. Вспомните, что говорят врачи: «Главное — это позитивный настрой!» Они в этом полностью правы. Нам всем есть, за что себя любить и ценить, а также есть, за что порицать и ненавидеть. Но нет в этом мире человека, кто ближе нам, чем мы сами. Не нужно относиться к себе уничижительно. Таким образом вы говорите своей психике: «Мне на себя наплевать». Психика это воспринимает и снижает активность энергообменов полностью или частично. В результате — болезнь. Организму незачем поддерживать жизнь, если вы сами махнули на себя рукой. Именно так работает психический настрой! Поэтому учитесь регулировать своё настроение, мышление, психоэмоциональный фон. Не позволяйте себе скатываться в самобичевание. Любите себя.

Итак, предположим, в данном тексте вы нашли причину своей болезни. Теперь дело за «малым» — исцелиться. Целительство — это многогранный процесс, и освоить это хоть сколько-нибудь серьёзно можно только через обучение. На это нужно время. Для этого у нас есть специализированные курсы.