Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

Про сверхспособности

Энергетичность Самопознание Сверхестественное
Автор: Татьяна Фоминых, преподаватель Института биосенсорной психологии.

На сегодняшний день, пожалуй, не найти человека, который не прочел фэнтезийный роман или не посмотрел фантастический фильм про людей со сверхспособностями, про дар ясновидения, про телепатию или другие магические явления.

И не стоит лукавить, что каждому из нас не хотелось и в реальной жизни обладать хоть капелькой этих способностей. Я хорошо помню ощущение накатывающей тоски и безысходности по чуду, по ограниченности «бытовой» жизни, которое возникало у меня до занятий биосенсорной психологией.

А меж тем, многие из этих способностей присущи людям. И если задуматься, то у многих всплывут в памяти случаи, когда они проявлялись. Кто-то вспомнит, как в детстве были очень яркие, «настоящие» сны; кто-то – как предвосхищал те или иные события своей жизни; у кого-то несколько раз получалось «слышать» мысли других людей, предугадывать их намерения; у кого-то – «снимать» головную боль.

А что, если допустить существование этих способностей, раз они уже проявлялись хотя бы однажды? Что если «разрешить» им развиться и начать их развивать?

Для этого нужно совсем немного. Остановиться в своей повседневной суете, перестать бесконечно бежать куда-то. Несколько раз мягко вдохнуть полной грудью и медленно выдохнуть, почувствовать, что суета начинает «отпускать». Прислушаться к своим ощущениям, к ощущениям своего тела, продолжая мягкое дыхание.

Затем погрузитесь своим сознанием в ощущения, которые это дыхание пробуждает в теле. Если вы всё делаете правильно, то почувствуете, как в теле сами расслабляются разные зажимы и напряжения, даже те, которые вы, возможно, ранее и не замечали. Продолжайте мягко дышать всем телом, каждой клеточкой. Не торопитесь.

Вскоре почувствуете, что размываются ощущения границ тела, вы становитесь чуть больше, вас обволакивает мягкое тепло. На этом этапе сознание успокоится и прояснится, мысли станут более четкими, появится ощущение упорядоченности ваших дальнейших действий, и у вас начнет всё само собой получаться.

Если регулярно последовательно продолжить заниматься биосенсорными практиками, жизнь станет более многогранной и интересной; вы начнете изучать свои возможности, данные природой; чувствовать и видеть, что окружающий вас мир чудесен и загадочен! Вы сможете помочь себе и своим близким, поправить здоровье, быстро восстановить силы и быть в активном состоянии. Жить в гармонии с окружающем миром и получать удовольствие от жизни.