Блог Института

Самоцелительство руками. Подходы, влияние, заблуждения

Здоровье Самопознание Сверхестественное Новичкам
Автор: Надежда Кузнецова, преподаватель Института биосенсорной психологии.

Самоцелительство руками — это один из видов биосенсорного массажа. Почему не «наложение рук»? Потому, что отнюдь не всегда их надо накладывать на себя. Целить себя можно и на расстоянии, не прикасаясь руками к телу.

Даже если вы прикасаетесь, то не обязательно это прикосновение будет выглядеть как наложение руки. Исходя из своего опыта биосенсорных практик, я могу условно выделить несколько подходов к влиянию руками на самого себя. Условно — потому что часто эти подходы используются комплексно.

Влияние энергетическими меридианами

При таком влиянии человек направляет на себя субстанции, истекающие из кончиков пальцев рук — именно из кончиков, а не из подушечек. Определить месторасположение кончика пальца можно, поднеся кисть горизонтально к стене: место прикосновения пальца к стене — и есть его кончик. Из точки кончика пальца исходят горячие, очень активные, светящиеся лучи-молнии.

Направляя «молнии» меридианов на область тела и проникая ими вглубь, человек мягко и аккуратно как бы перебирает ими каждую клеточку, ткань за тканью. Влияние получается очень глубокое, целенаправленное, «прочёсывающее» ткани и органы. Сравнить его можно с перебиранием пшена — крупинка за крупинкой, только более быстрое — как если бы крупинки заструились.

Это основной и универсальный способ самоцелительства, подходящий для большинства недомоганий. Жаль, что во многих школах и направлениях просто не знают, как активизировать меридианы.

Влияние каналами энергий высокой интенсивности

При этом влиянии человек направляет на себя субстанции, исходящие из центра ладони. Весь центр ладони объёмно и широко открывается, и из него буквально фонтанирует сильный, горячий поток субстанций.

Человек направляет этот поток на болезненную область на расстоянии или укладывает ладонь на тело. Влияние в первом и втором случае получается разным. Общее — это широкое, объемное, скажем так, массивное влияние на охватываемую область целиком. Если меридианами человек перебирает ткань за тканью, то каналами он сразу же взаимодействует с большой областью — прогревая, растворяя, пронизывая её.

Почему-то этот тип влияния чаще используют при самоцелительстве. Возможно, потому, что он считается более простым для освоения. Но отнюдь не во всех ситуациях такое влияние будет результативным, а иногда оно может быть даже противопоказано. Поэтому тому, кто хочет себя целить, надо обязательно овладеть самоцелительством с помощью энергетических меридианов.

Влияние субстанциями кистей рук

Во время этого влияния человек использует субстанции, пронизывающие всю кисть и выходящие за её пределы густым, клубящимся, вязко-активным «маревом». Эти субстанции как бы стекают вихрящимися протуберанцами с кисти и пальцев.

Целовек направляет на себя эти густые струи субстанций, регулируя их мягкими плавными движениями кистей. При направлении на расстоянии на себя этой субстанции она входит во взаимодействие с родственными субстанциями органов и тканей. Человек условно массирует, переминает, выглаживает, расправляет или перераспределяет движениями субстанций кисти свои внутренние субстанции — печени, желудка, сустава или другой части организма.

Это хороший способ самоцелительства, он подходит во многих случаях. Иногда люди, причем, даже опытные, путают стекающие по пальцам субстанции с энергетическими меридианами, исходящими из кончиков пальцев рук. Активные субстанции кистей все-таки не заменят хорошо работающих энергетических меридианов.

В заключение скажу, что при любом правильном подходе к самоцелительству влияние будет распространяться от той области, на которую непосредственно влияет человек, вовне — на окружающие органы, ткани, всё тело. Таким образом можно и нужно погружать в исцеляющий процесс весь организм. Ну, а какой подход к самоцелительству выбирать — дело опыта и умения. Биосенсорные практики дают нам возможность овладеть всеми подходами, и даже теми, которые в этом тексте не упомянуты.