Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

О молодости и красоте

Здоровье Энергетичность
Когда я в 19 лет пришла на свое первое занятие в Институт биосенсорной психологии, то меня приятно удивило, что люди, работающие там, выглядят намного моложе своих лет. Помню, принимала у нас оплату за курс главный бухгалтер, а я смотрела на нее и думала: «Выглядит лет на 20, но нет, не может быть 20. Главный бухгалтер же! Не меньше 25 должно быть!» Как выяснилось позже, 33 года…

Как правило, в 20 лет не думаешь о том, как сохранить молодость, только чуть приукрашиваешь данное от природы декоративной косметикой, в 30 начинаешь делать вялые попытки сохранить тонус мышц тела и кожи, ну, а в 35 уже усиленно втираешь дорогие крема, делаешь инъекции, сидишь на диетах… результат есть, конечно, но хотелось бы выглядеть лучше…

По моему мнению, подходить к решению проблемы нужно изнутри и комплексно. Методы биосенсорной психологии помогают пробудить и активизировать тонкоматериальные структуры человека которые, в том числе, питают и насыщают физические ткани организма, помогают восстановить энергообмен с окружающей средой. В связи с этим налаживается сон, регулируется питание, проходят недомогания. Уже на начальном этапе занятий биосенсорной психологией человек преображается, и это начинают замечать окружающие его люди. Как часто мы слышим на курсах от обучающихся, что им на работе и дома начинают делать комплименты и говорить, что они помолодели.

Есть ещё одна причина заняться биосенсорными практиками — красота.
Бывает, смотришь на девушку — всё при ней: и фигура хорошая, и лицо красивое, и волосы шикарные, но почему-то не цепляет ее красота. Про такое говорят красиво, но не вкусно.

А бывает, что девушка — не красавица, конечно, но симпатичная, есть живая искорка в глазах, и окружающих к ней влечёт. Хочешь понять, чем же она так притягивает к себе внимание, но однозначного ответа порой не находишь. Так в чем же дело?

Идеалы красоты за всю историю человечества менялись много раз. И это помимо того, что у каждого народа, этноса или социальной группы есть свои критерии и предпочтения. Да что говорить: у каждого человека в силу его жизненного опыта, семейных ценностей, воспитания своё представление о прекрасном!

Но есть несколько ключевых особенностей, которые всё-таки присущи большинству. И среди них хочется выделить эффект от повышенной энергитичности. Когда человек (будь то женщина или мужчина) занимается практиками биосенсорными практиками, развитием и «кормлением» (насыщением) своей души, у него повышается уровень энергитичности, улучшаются энергетические обмены с окружающим миром, улучшается настроение, самочувствие и присутствует эффект оздоровления организма в целом. Такой человек, как будто весь светится, светятся его глаза, а взгляд глубокий и живой. Другие люди это ощущают, видят и им хочется "погреться" возле такого человека. Приобщиться к его жизнерадостности.

Выходит, недостаточно быть красивым снаружи. Более того, не так много людей обладают идеальными физическими данными. А, вот, стать привлекательным за счет повышения своей энергитичности, помочь своей душе стать «красивой» — это доступно каждому.