Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

Польза осознанных сновидений

Сверхестественное Самопознание
Автор: Татьяна Фоминых, преподаватель Института биосенсорной психологии.

Тема сновидений всегда привлекала людей, как неотъемлемая, но самая загадочная и мистичная часть жизни человека. Начнем с того, что сны снятся всем! Просто, не все могут вспомнить их утром. К сожалению, самый распространенный вид сновидений – это событийность прошедшего дня, разнообразный «бытовой» хлам и прочие переживания. Но иногда нам снится что-то действительно интересное: снопутешествия, захватывающие приключения, предвидения событий. Отличительной особенностью таких сновидений являются яркие ощущения. При определенных тренировках можно увеличить долю «интересных» сновидений, более того, сделать их осознанными и управляемыми.

С такими снами жизнь становится более полной, насыщенной. Просыпаться утром отдохнувшим и с приятным послевкусием захватывающей жизни во сне – уже не мало! Кроме того, в подобных снах гораздо быстрее и эффективнее происходит восстановление организма.

Ещё, владея практиками вхождения в сны других людей, можно налаживать отношения с бизнес-партнерами или «сложными» родственниками. К примеру, один из участников предыдущего курса по сновидениям рассказывал, что во сне смог поговорить и уладить конфликт с работодателем, который длился уже продолжительное время и не сулил ничего хорошего. После этого работодатель в реальной жизни изменил к нему отношение в лучшую сторону. Другой участник подобным образом смог получить привлекательный для него контракт по бизнесу.
А навык предвидения событий в осознанных сновидениях поможет подсказать и психически подготовить вас к предстоящим жизненным ситуациям.

Еще сновидения позволяют путешествовать тогда, когда физически нет такой возможности.
Вот уже чуть больше года, как началась пандемия. Границы между государствами закрыты. А совсем недавно был период, когда ни то что границы, на улицу было не выйти. Соответствующая ситуация требовала соответствующих мер. И тут всё понятно. Но! Ведь так хочется новых впечатлений, поездок, путешествий, смены обстановки. А выход совсем близок и всем доступен: снопутешествия!

Те, кто знаком, с этой практикой - мечтательно улыбнулись, прочитав это. А те, кто не знаком - недоверчиво усмехнулись.

Сон - одно из самых загадочных явлений. Как сделать так, чтобы снился не всякий хлам, а «что-нибудь интересненькое»?

Например, однажды я проснулась во сне в какой-то туристической палатке. Первые ощущения - это то, что я здесь уже бывала, а вторые - это реальность осязательных, обонятельных и слуховых ощущений. Когда я вышла из палатки, я увидела, что нахожусь в поле у небольшого озера, за которым возвышаются горы. Позднее лето. Вечер. Трава под ногами еще не желтая, но уже не такая сочная, как весной. Порывы легкого, по вечернему свежего, ветра с приятным запахом луговых трав обдували меня, развевая волосы и одежу. Высокое, чуть темнеющее голубое небо манило ощущением глубины. Солнце уже зашло за горы. Упиваясь густотой и насыщенностью воздуха, я пошла по направлению ближайшей небольшой горы, ощущая каждый свой шаг, чувствуя через обувь мягкую траву под ногами. Поднималась я не очень долго, ближе к вершине трава под ногами редела, и все больше сквозь нее проглядывала чуть подсохшая от дневного солнца земля, под ногами шуршали мелкие камушки… Когда я проснулась, у меня было ощущение отдохновения, восстановления сил, радости от жизни. А впечатлений хватило на несколько дней!

Для того, чтобы путешествовать во снах, нужно уметь насыщаться, повышать свою энергетичность, уметь впитывать из пространства разные по консистенции и составу субстанции. Как телу необходима пища, так нашему сознанию и психике необходимы тонкоматериальные составляющие, разлитые в пространстве.