Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

Как психическое здоровье влияет на физическое

Здоровье Психология
Автор: Максим Кокошко, преподаватель биосенсорной психологии.

На одном из Начальных курсов мне задали вопрос, как психическое здоровье влияет на физическое. Отвечая на него, нужно, в первую очередь, оговориться, что в нашем Институте психическое здоровье и саму психику человека мы рассматриваем значительно шире, чем это принято в классической психологии. Нашими специалистами неоднократно был установлен факт влияния человека на предметы малой массы с целью их бесконтактного перемещения — иными словами, телекинеза. Многочисленные исследования этого явления показали, что природа этого влияния лежит в психических процессах нашего организма.

Учитывая, что человек может психически влиять на предметы физического мира, он может определенным образом влиять и на свой организм, состоящий из физических тканей и систем. Примером такого влияния из моей жизни стал случай, когда меня увезли на скорой в больницу с сильнейшей болью в правой области живота. Мне сделали УЗИ, которое показало камень в нижней части почки, он перекрыл один из протоков.

В больнице мне сняли симптомы воспаления и предложили единственно возможное в моем случае лечение —раздробить камень с помощью ультразвука. До операции была неделя, перед этим нужно было вылечить воспаление. В этот крайне критический и болезненный промежуток времени я собрался и начал помогать себе сам —то есть влиять, растворять и высвечивать область, в которой был зафиксирован камешек. Мне также помогали и специалисты Института, поддерживали меня и «работали» со мной на расстоянии.

Какое же было удивление врачей, когда на повторных снимках УЗИ через несколько дней они не увидели никаких камней. Пожав плечами, они выписали меня из больницы, сказав, что, видимо, на первом УЗИ была допущение ошибка, и камня на самом деле не было. А что они могли ещё сказать?!.. Лекарства, которые я пил, сами по себе не смогли бы растворить камень такого размера, сам камень не выходил из моего организма. Сомнений, что камень был на самом деле, —лично у меня нет, первоначальный диагноз подтвердили несколько врачей, при приеме в больницу мне делали УЗИ не менее двух раз, разные врачи, на разных аппаратах.

Камень просто растворился благодаря психическому направленному воздействию на него. Это ни в коей мере не значит, что биосенсорные практики могут полностью заменить врачей и медицину, но они могут помочь справиться с меньшей нагрузкой на организм при большом количестве недугов, кроме того, они весьма эффективны в сфере профилактики заболеваний и восстановлении после них.