Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

7 шагов оздоровления и омоложения

Здоровье
Автор: Татьяна Фоминых, преподаватель Института биосенсорной психологии.

Относительно недавно я поняла, что благодаря моему образу жизни и моим интересам, многие вещи я уже давно воспринимаю по умолчанию: понятны причины и следствия тех или иных действий по отношению к себе, или последствия от отсутствия действий. И я представила, какие бы я дала советы и рекомендации самой себе, чтобы сохранить (или восстановить) своё здоровье и молодость, если бы я не была мной. Надеюсь, что они помогут тому, кто в этом нуждается.

Итак: 7 шагов оздоровления и омоложения:

  1. Начать именно с этого: медитировать. Для начала с помощью процессов насыщения восстановить активный энергообмен с окружающей средой, повысить свою энергетичность. От повышения энергетичности улучшится самочувствие, настроение, срегулируется питание и сон, проясниться сознание и восприятие. Медитации могут быть статические и динамические (утром, например, актуальнее будут динамические).
  2. Включить в распорядок дня умеренные физические нагрузки - небольшая разминка утром, а днем потягушки и легкие разминки в перерывах от работы. Ведь, не секрет, что подтянутая фигура - это и привлекательно, и полезно.
  3. Не поддаваться соблазну попить чайку с печенькой в перерывах между принятиями пищи. Лучше выйдете потянитесь-разомнитесь (см. предыдущий пункт) или прогуляйтесь по ближайшему скверу или парку.
  4. Отказаться от вредных привычек. Если у вас успешно получается пункт 1, то это, само собой, случится. Здесь не идет речь о том, что иногда на Новый год… здесь именно о привычках…
  5. Пройти обследование тех органов и систем, которые вас периодически беспокоят. Лучше на ранней стадии поправить здоровье, чем потом лечить хронические заболевания.
  6. Хотя бы раз в неделю радовать себя походом в баньку, либо принять ванну с морской солью. Это полезно и приятно. И вообще, возьмите за правило баловать себя какими-то приятными и полезными мелочами.
  7. Научиться получать удовольствие от всего выше перечисленного. Тогда подобный образ жизни и то, что вы еще прибавите к этому, будет приносить вам радость и наслаждение.