Блог Института

Как я училась летать

Самопознание Сверхестественное Преподаватели
Автор: Татьяна Фоминых, биосенсорный психолог, преподаватель Института биосенсорной психологии.

Сны – это продолжение нашей жизни, но в других пространствах и с другими возможностями. Я говорю про жизнь во сне осознанную, а потому — интересную. Днём живешь здесь, ночью – там. В таких снах можно заводить друзей и регулярно с ними видеться. Учиться летать, жить под водой, вылечить болезни, двигать предметы усилием воли. При этом реальность ощущений от происходящего во сне ничуть не уступает, а, наоборот, в чём-то даже ярче. После таких снов зачастую просыпаешься отдохнувшей, с ощущением яркости жизни и желанием жить! Знаю это на собственном опыте занятий в Институте биосенсорной психологии.

Помню, как во снах училась летать. Из ночи в ночь я тренировалась. Сначала было очень сложно оторваться от земли: летала в метре над асфальтом, разгребая руками густоту воздуха, буквально проталкивая себя вперёд. Постепенно из сна в сон получалось всё лучше и лучше. Пробовала это делать разными способами. Получалось уже летать под проводами, с небольшими, но всё же усилиями. А потом — прорыв! Насколько же это божественно — летать! Какие яркие ощущения! Аж дух захватывает от высоты полета, от свежего чистого воздуха, от скольжения между потоками ветра, которое ощущаешь всем телом, от ощущения свободы и от самой мысли о том, что я могу летать… сама… без приборов и устройств.

Ещё долгое время во снах я общалась с одной девушкой, которая стала мне подругой. Как мы познакомились во сне и где это было, уже не помню. Но мы в друг друге души не чаяли. И рыжий кот, который часто меня сопровождал меня в сновидениях: шел обычно с правой стороны. В этом пространстве кот – это моя плюшевая игрушка, а там — умное, существо в виде кота.

Литературы на тему сновидений написано очень много. Совершенно ясно одно, что сон — это очень важная и неотъемлемая часть жизни человека. На сон уходит примерно треть времени жизни. И очень глупо тратить эту часть жизни впустую, проваливаясь каждую ночь в никуда, в темноту, или перемалывать сознанием всю ночь «бытовуху». Может, лучше попробовать сделать эту треть своей жизни ярче, интересней. Жить, учиться и развиваться в том числе и во сне.