Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

Осознанность для красоты и здоровья

Здоровье Энергетичность
Автор: Татьяна Фоминых, преподаватель Института биосенсорной психологии.

Техногенный прогресс неизбежно ведет к ускорению темпа жизни людей. Только за последние 30-40 лет он ускорился в несколько раз. С увеличением скорости жизни, к сожалению, снижается осознанность людей. Всё больше действий делается “на автомате”, не чувствуя конкретного действия и ощущения от него. Люди не отслеживают, что и как они едят, в каком состоянии засыпают и просыпаются. Как на их психическое состояние, настроение влияет работа за компьютером и просмотр телевизора. А все эти факторы отражаются на состояние здоровья и психики человека.

Мимоходом, глядя на себя в зеркало, человек замечает серый цвет лица и замученный вид. А, ведь, серый цвет кожи не вылечить тональным кремом - это лишь маскирует проблему. Да, и как получать удовольствие от жизни, если каждый день “пролетает” мимо?

Когда я начала заниматься в биосенсорикой много лет назад, я почувствовала, что один из эффектов - перестаёшь суетиться. Уходит постоянная спешка и гонка непонятно за чем, а появляется ясность сознания, спокойствие, собранность. Все дела и события начинают выстраиваться и подстраиваться под меня. Более того, я стала вновь, как в детстве, ощущать вкус и радость от жизни, снова начала замечать те мелочи, из которых она состоит. Начала получать удовольствие от простой и здоровой пищи, так как научилась чувствовать влияние на организм от съеденного. Улучшилось здоровье и самочувствие, а как следствие и внешний вид.

Практики и методы биосенсорной психологии не только помогают обрести осознанность, они возвращают радость и вкус жизни, делают ее интереснее. Начните хоть изредка останавливать себя, успокаивая внутреннюю суету, и прислушиваться к своим ощущениям - это хоть и маленький шажочек, но даже такая практика лучше, чем ничего. А для более эффективного результата и серьёзных изменений не обойтись без более глубоких практик. Для этого мы и проводим свои курсы: чтобы дать вам возможность изменить свою жизнь к лучшему.