Скидка 20% на видеокурс «Управление уровнем энергии. Биосенсорные практики»
Блог Института

Внетелесные выходы — мысли по поводу

Самопознание Сверхестественное
А также рассказы участников онлайн-курса Надежды Кузнецовой «Базовые биосенсорные практики»

Автор: Надежда Кузнецова, преподаватель Института биосенсорной психологии.

Когда заводят речь о внетелесном выходе, говорят: «Вышел на Ту Сторону». Та Сторона — это иная реальность, пространства миров, похожие на наш мир или отличающиеся от него. Идя ну Ту Сторону, человек хочет оказаться в этих мирах, путешествовать там, общаться, учиться, разговаривать, петь, летать, изменяться... Эта практика притягивает людей. Относительно неё существует много предубеждений и заблуждений. В Институте биосенсорной психологии люди практически на каждом серьёзном занятии имеют возможность путешествовать на Ту Сторону. У кого-то это получается проще, у кого-то — сложнее, а некоторые видят Ту Сторону, даже не понимая, что оказались там.

Приведу несколько рассказов участников моей онлайн-группы «Базовые биосенсорные практики», в которых они так или иначе описывают процессы, связанные с Той Стороной. Ни на одном из этих занятий не ставилось цели заниматься внетелесными выходами. Просто когда люди погружаются в ощущения, развивают их, устремляются в них дальше и дальше, то они начинают охватывать своим вниманием иные пласты материальности, и Та Сторона становится доступной.

Иногда на Ту Сторону можно заглянуть буквально на несколько секунд, как бы со стороны:

«Дотрагивалась меридианами из пальцев рук до области грудной клетки, солнечного сплетения, сердца, основания горла и центра лба. В центре грудной клетки я резко почувствовала запах ледяной мяты. Он поднимался до основания горла. В сердце как бы открылось “окошко”, и в нём я увидела кусочек дневного голубого неба».

Иногда иное пространство окутывает целиком, и человек сам не замечает, что оказался где-то в ином месте:

«Во время прокачивания субстанций появилось ощущение, что в комнате сверху ярко светит Луна. Хотя за окном было темно, и её не наблюдалось. Вся комната как будто налилась этим лунным светом, я словно купалась в нём, с головой уходила в этот свет. Он был мягким, бело-голубоватым, чуть теплым, достаточно плотным, подобные ощущения бывали во сне, когда я плавала под водой и могла там дышать».

Кто-то улетает в другие пространства, развивая ощущения энергетических меридианов:

«Когда поднималась по потоку, в какой-то момент я почувствовала себя так далеко. Меридианы сразу увидела как тончайшие мягкие шелковые нити. Они выходили за границы тела. Я “нырнула” в них и увидела, как несусь в тёмную пропасть вместе с ними».

Кого-то уносит вертикальный субстанционный поток, пронизывающий тело сверху донизу и уходящий вверх и вниз в бесконечность:

«Теперь о потоке, сначала я чувствовала его как бело-серебристый, он ощущался молодым и шустрым, он мог мгновенно уносить меня очень далеко вверх, когда я туда тянулась. Унёс меня в какое-то пространство, как будто я была над облаками, визуально похоже на рассвет или закат, облака были окрашены в розово-оранжево-серо-бордовый, тут было так тихо, как в глухой деревне зимой».

И все отмечают ощущение восторга от того, когда иная реальность раскрывается вокруг. Будто оказываешься там, куда всегда стремился всей душой — только не знал, как туда найти дорогу:

«Это потоковое дыхание сгустком сравняло меня субстанционно с волной. До этого дыхания я чувствовала волну, как если бы я плыла в воде, и волна была бы водой. Во время потокового дыхания я сама становилась этой водой. Когда я поменяла цвет волны на произвольный, то сразу почувствовала всплеск радости и свежести. Много-много пузырьков радости и звук урчания кошки. Волна золотисто-желтого цвета на задержке дыхания открыла красивое пространство перед грудной клеткой. Оно похоже на большую летнюю поляну с цветами в лучах заходящего солнца».

На Ту Сторону люди попадают по-разному. Та Сторона любопытна, ей нравятся странники, она часто открывается нам. Кто-то в зовущем внутреннем поиске физически чувствует порывы ветра из-за порога иного пространства, и делает туда реальный шаг. Кто-то видит перед собой светящийся и зовущий контур двери. Кто-то по малейшему зову обнаруживает вокруг себя Иное. Кто-то долго движется по собственным эгрегориальным пластам, поднимаясь все выше и тоньше, пока не ощущает вокруг радостное приветствие Той Стороны... Чтобы это произошло, нужно сделать некий внутренний шаг — явное движение за пределы, за грань. За человека это не сделает никто. Если просто сидеть и оплывать в сноподобных ощущениях, ничего не получится. Надо быть в постоянном поиске Той Стороны, готовности её увидеть, одержимости там оказаться. Рваться к ней и отдаваться целиком этому движению, поиску, жажде. Быть внутри чистым и легким. Искать свою собственную Дверь и делать шаг.