Скидка 60% на видеокурс «Где брать силы? Повышение уровня энергии»
Блог Института

Чувства и силы на пределе — это восторг!

Здоровье Энергетичность Сверхестественное
Автор: Татьяна Фоминых, преподаватель Института биосенсорной психологии.

15 августа 2020 года в Ленинградской области на военном полигоне в Сертолово состоялся всероссийский экстремальный забег по пересеченной местности с препятствиями «Гонка героев». Десять километров, тридцать препятствий. Это мероприятие на выносливость, ловкость, силу духа и тела, в котором приняли участие преподаватели Института биосенсорной психологии во главе с ректором.

В этом забеге, к сожалению, я не смогла принять участие, поскольку имела неосторожность повредить плечевой сустав. Но в 2016 году я участвовала в данном мероприятии вместе с преподавателями Института биосенсорной психологии и некоторыми активными участниками. Очень помогло умение активизировать вертикальный энергетический поток и ощущение телесной энергетичности: силы быстро восстанавливались, а мышцы не забивались. Было ощущение, что тело пластичное, гибкое, что через него струится множество теплых ручейков-потоков. В забеге было множество препятствий, связанных с водой, например, большая прямоугольная лужа с темной-темной водой, в которую уходят на разную глубину деревянные щиты. Нужно было нырнуть и под водой поднырнуть под эти щиты. Возле каждого препятствия стояло несколько солдат, чтобы вовремя помочь и, если надо – вытащить из воды. Но все равно было немного страшно… Я закрыла глаза, занырнула и вдруг поняла, что я прекрасно вижу под водой с закрытыми глазами, даже не нужно на ощупь искать эти деревянные щиты! К концу забега мы все были уставшие, мокрые, перепачканные в грязи так, что крупинки песка пронизывали каждую ниточку в одежде. Но даже преодолевая последнее препятствие «Эверест», чувствование собственного тела и умение быстро снимать скопившееся в мышцах напряжение помогло мне понять, как нужно распределить нагрузку в теле, взять необходимый разбег и суметь сделать финишный рывок к вершине.

Для меня участие в «Гонке героев» было возможностью проверить резервные возможности своего организма, возможностью применить навыки владения биосенсорной психологией и умение регулировать своё психоэмоциональное состояние: когда ощущения тела сливаются с ощущениями тонко-материальных составляющих, когда ощущаешь себя единым энергетическим потоком, сгустком или ещё чем-нибудь, но! единым неразделимым с биоэнергетическими составляющими существом.

Навыки биосенсорной психологии можно применять не только в таком мероприятии, но и в других ситуациях, где подобные навыки просто необходимы: спортсменам, военным, полицейским. В общем во всех ситуациях, где нужна сила, выносливость, молниеносная реакция, умение быстро восстановиться и собраться для рывка. Данными навыками можно овладеть даже на Начальном курсе, если задаться целю и с неподдельным интересом погрузиться в изучение предмета.